+7 (900) 363-32-11 info@32sm.ru

Как открыть мойку самообслуживания в Брянске?

автомойки Мойки самообслуживания

Как открыть мойку самообслуживания в Брянске?

Число автомобилей на Брянских дорогах быстро растет, а вместе с ними растет потребность в услугах автомоек. Летом и в межсезонье спрос значительно превышает предложение. Большинство автомобилистов скорее готовы помыть машину сами, чем простаивать в очередях и переплачивать. В месте с высокой проходимостью автомойка самообслуживания окупает инвестиции за 1.5-2 года, а затем приносит чистую прибыль.

Что необходимо для открытия мойки самообслуживания

Для строительства и дальнейшей эксплуатации автомойки требуется:

  • зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности;
  • иметь в собственности или заключить договор аренды на земельный участок.

Чтобы открыть мойку самообслуживания, на старте достаточно регистрации в качестве ИП и выбора упрощенной системы налогообложения. При организации сети автомоек лучше регистрировать ООО.

Кроме документов о праве пользования или владения землей, необходим план участка и проект будущей мойки. Для начала строительства понадобятся разрешительные документы для мойки самообслуживания от надзорных инстанций:

  • местной исполнительной власти.

Не забудьте заключить договоры на водо — и электроснабжение, утилизацию воды и отходов, вывоз ТБО и уборку территории.

Этапы строительства и запуска

Выбор участка. Правильное месторасположение — важный фактор, от которого напрямую зависит рентабельность и успех автомойки как бизнеса. Наилучшими являются территории вдоль оживленных трасс, въезды в город и спальные микрорайоны, парковки торгово-развлекательных комплексов и т.д. К участку должны быть подведены канализация, водопровод и электроснабжение. Под мойку на 4 поста требуется площадь около 400 кв.м. — с учетом мест для ожидания и технического помещения.

Проектирование и оформление документов. Эскиз и проект автомойки самообслуживания в Брянске должен соответствовать действующим нормативам. На этом этапе согласуются ТУ на коммуникации. Проект проходит экспертизы в надзорных инстанциях, необходимые для получения разрешения на строительство.

Закупка оборудования. Заранее определитесь с количеством постов. Быстрее окупаются мойки на 4 и 6 постов. Вся техника должна иметь паспорта и сертификаты, быть разрешенной к эксплуатации на территории России.

Строительные и монтажные работы. Согласно проекту устраиваются фундаменты, устанавливаются металлоконструкции, перегородки и навесы, прокладываются коммуникации. Монтируется оборудование.

Реклама. Для привлечения потенциальных клиентов используйте красочные, заметные издалека вывески, оставляйте на СТО и АЗС визитки и брошюры, раздавайте флаеры, подавайте объявления на местное радио и в Брянские газеты. Сейчас очень популярна реклама вКонтакте в Брянских соцсетях (например типичный Брянск)

На основании Приказа № 776 Роспотребнадзора услуги мойки автомобилей не подлежат обязательной сертификации, однако ее можно пройти добровольно.

Оборудование для мойки самообслуживания

Моечный комплекс самообслуживания — готовое сооружение, укомплектованное оборудованием для чистки, сушки, подачи воды и пены. Включает систему водоподготовки и очистки стоков. Поставляется с программным обеспечением. Принимает оплату картами, наличными и жетонами, предусматривает несколько режимов работы и их тарификацию.

Автоматическая мойка днища — установки для очищения шасси и колес транспортных средств.

Пылесосы самообслуживания — мощные аппараты с корпусами из нержавеющей стали, рассчитанные на 1 или 2 поста.

Системы очистки для автомойки — оборудование для очистки сточных вод до нормативных показателей от взвешенных частиц, агрессивных химических веществ, нефтяных и масляных соединений.

Сколько стоит открыть мойку самообслуживания

Звоните, посчитаем!
Связь с нами

Все модульные конструкции

Подробнее

Яндекс.Метрика